Структура и органы управления образовательной организацией

Учредитель: администрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов"
Глава администрации Червяков Сергей Валерьевич.

Адрес: 410015, проспект Энтузиастов,20, тел.(8452)96-46-27, 96-46-09
Режим работы: 9.00 - 18.00
E-mail: sar-zoo@mail.ru

Начальник отдела образования администрации Заводского района муниципального образования "Город Саратов"
Меркушева Ираида Владимировна

Управление в
муниципальном дошкольном образовательном учреждении
«Детский сад № 71» Заводского района г. Саратова осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Коллегиальные органы управления ДОУ:
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное  управление: 2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
2 уровень управления – старший воспитатель, старшая медицинская сестра, заведйющий хозяйством.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
Объект управления – дети и родители (законные представители)
Положения о коллегиальных органах управления опубликованы в разделе Документы: локальные акты ДОУ.